Новосибирским школьникам задали выучить наизусть «Владимирский централ»

На фото Михаил Круг

В одной из школ Новосибирска учащимся седьмых классов в качестве домашнего задания задали выучить наизусть текст песни «Владимирский централ». Музыкальную композицию Михаила Круга разучили на уроках музыки.

Как стало известно Gamebomb.ru, текст «Владимирского централа» раздала школьникам учительница музыки в шестнадцатой гимназии, в которой углубленно изучают французский язык. Как сообщает «НГС.Новости», об инциденте одна из матерей ученицы написала на своей странице в социальной сети, предоставив в доказательство распечатанный текст песни. 

После разучивания текста дети несколько раз прослушали «минус» композиции, и оригинальную песню Круга. Затем русский шансон завзучал на уроке. По словам матери, дети спели ее хором три раза.

По словам матери школьницы, репертуар на уроках музыки и прежде вызывал недоумение у родителей. Вместо классических произведений известных композиторов на занятиях дети изучают песни российской эстрады. Так, к примеру, школьники ранее спели на уроках композицию Ирины Аллегровой «Гарем».

Однако, по словам родителей, произведения для уроков музыки школьники выбирают самостоятельно. Сообщается, что «Владимирский централ» предложил один из учеников. Таким образом, как выяснил Gamebomb.ru, учительница стремится заинтересовать учащихся своим предметом. Тем не менее, руководители гимназии пока от комментариев воздерживаются.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий