Напавший школьник в Ивантеевке планирует вернуться и повторить атаку с большими жертвами

Стало известно о том, что напавший на школу в Ивантеевке планировал совершить свое преступление по-другому. Он пообещал, что вернется через два года, и повторит свое нападение уже с большим количеством жертв и пострадавших.

Как стало известно Gamebomb.ru, подруга школьника рассказала, что ее друг дебил, и он давно готовил свое нападение. Школьник насмотрелся тематических фильмов о школьном насилии, в которых «подростки приходят, убивают всех учителей, учеников и уходят типа крутые». Также девушка рассказала, что перед своим преступлением школьник позвонил сестре, и предупредил ее о том, чтобы она вовремя сбежала. Когда нападавшего схватили, он «был удивлен, так как не ожидал этого». Однако он сказал, что «вернется через два года и повторит атаку, но уже с большими жертвами». Аудиозапись с информацией от подруги нападавшего была опубликована ресурсом Mash.

Тем временем, следствие полностью восстановило всю картину утреннего происшествия. Согласно опросу многочисленных очевидцев, девятиклассник заявился в школу с опозданием на 30 минут, и был одет как обычно, в военные берцы и свой плащ. После того, как учительница сделала ему замечание, он повел себя неадекватно, и педагог вывела его в коридор, чтобы поговорить. Оттуда ученики слышали громкий разговор, в котором школьник повышал голос, а затем учительница начала кричать и звать на помощь. Тогда учащиеся услышали странные хлопки, и в класс вошел их одноклассник с ружьем.

Ученики испугались, заперлись в лаборантской, откуда слышали угрозы, и выстрелы из пневматики, а также взрывы петард. Некоторые ученики начали выпрыгивать в окно. Одна из выпрыгнувших из окна девочек получила компрессионный перелом позвоночника. Еще у двух подростков переломы рук и ног. Кто-то успел вызвать помощь, и вскоре школьника задержали охранники и другие учителя, и передали его полицейским. У нападавшего изъяли пневматическое ружье и два взрывпакета. Также сообщается, что в коридоре ученик избил учительницу молотком, а также выстрелил ей в лицо. Отмечается, что ученик хотел убить учителя, а затем покончить с собой.

По данным Gamebomb.ru, по факту инцидента о нападении в школе возбуждено уголовное дело о хулиганстве. С девятиклассником работают следователи, которые пытаются выяснить мотивы его поступков. Ранее считалось, что школьник спланировал свое нападение из-за постоянной травли, которую ему устраивали одноклассники. 

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий