На видео засняли, как башня рухнула не туда при попытке сноса

В сети было опубликовано видео с неудачным сносом старой башни, во время которого все пошло не по плану, и обломки башни рухнули на другое здание, находящееся неподалеку.

Как сообщает Gamebomb.ru, происшествие было заснято в датском городе Вордингборг (Vordingborg). Городские власти решили снести старую силосную башню, которая находилась в местном порту, методом подрыва. Неожиданно в момент взрыва что-то пошло не так, как было запланировано, и обломки башни упали прямо на городскую библиотеку. Стоит заметить, что сам процесс сноса начинается только со второй минуты видеоролика.

Согласно задумке подрывников, здание должно было упасть вправо, сложившись под собственным весом в том месте здания, где заранее было оставлено слабое место. Однако после взрыва основа башни неожиданно начала заваливаться влево, прямо в сторону городской библиотеки около порта. Поэтому обломки башни сильно повредили целое здание.

По данным Gamebomb.ru, в неудачном происшествии никто не пострадал, однако люди были удивлены таким положением дел. Реконструкция библиотеки будет произведена за счет городского бюджета.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий