На Первом Канале оценили баттл Оксимирона и Гнойного

В передаче «Воскресное время» на Первом Канале показали шокирующий сюжет, в котором различные эксперты и журналисты проанализировали рэп-баттл Оксимирона и Гнойного. Как оказалось, специалисты совсем не против такого проявления субкультуры.

Практически все приглашенные психологи, филологи, культуроведы сходятся во мнении, что реп-баттл Оксимирона и Гнойного тоже своего рода поэзия. Каждый отмечает, что участники сражения в том или ином виде используют стихотворения для того, чтобы оскорбить или унизить соперника. Кроме того, в текстах часто встречаются отсылки к русским поэтам 20 века, которые также заметили филологи. Однако, рэп-баттл продемонстрировал не только это, по словам специалистов.

Как стало известно Gamebomb.ru, многие считают, что русский рэп победил русский рок. Об этом заявил Александр Кушнир, который руководит рекламным агентством и является музыкальным журналистом. По его мнению, рэп наконец-то стал актуальным и сместил с трона русский рок, который был очень актуален в 80-ые и 90-ые годы. Примечательно, что журналистка первого канала представила, что рэп мог звучать в качестве саундтрека для фильма «Брат 2», если бы его сняли сейчас.

Согласно заявлению Роскомнадзора, все государственные средства массовой информации следует наказывать за публикацию о рэп-баттлах за присутствующую нецензурную лексику. Однако Первый Канал является крупнейшим телевизионным государственным каналом и неясно, как именно отреагирует Роскомнадзор на подобные выпуски в передаче «Воскресное время».

Баттл, о кором идет речь, набрал уже более 20 миллионов просмотров на три недели. В нем известный рэпер Оксимирон проиграл Гнойному, который считается восходящей звездой баттл-рэпа. По данным Gamebomb.ru, судьи дали победу Гнойному со счетом 5:0.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий