Microsoft планирует лишить пользователей Windows 10 привычного доступа к настройкам

Microsoft собирается убрать привычную пользователям операционных систем Windows панель управления. С выходом нового обновления Redstone 2 для Windows 10 на замену панели придет приложение настроек, которое предложит схожий функционал.

Как стало известно Gamebomb.ru, пользователи восприняли нововведения как усложнение доступа к настройкам операционной системы на своем компьютере. И хотя некоторые элементы настройки уже мигрировали из панели управления в приложение настроек, полное исчезновение панели управления произойдет только в ближайшем будущем.

Сообщается, что так в компании стремятся упростить управление операционной системой с мобильных устройств с сенсорными экранами. И хотя многие пользователи не одобряют инноваций, среди участников программы Windows Insider это одна из самых востребованных возможностей.

Фактически, рядовые пользователи Windows 10 останутся без привычных средств управления собственным компьютеров. С отсутствием возможности выбрать установить необходимые настройки из панели управления, пользователи либо отправятся искать решения в сети, либо бросят поиски и оставят все как есть.

Стоит отметить, что далеко не все стандартные функции Windows 10 приходятся пользователям по душе. По данным Gamebomb.ru, недавно компания Valve предупредила игроков Dota 2 о том, что приложение Xbox Game DVR вызывает проблемы и снижает производительность игр из сети Steam.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий