Житель Новосибирска сделал танк для кота

Инженер из Новосибирска смастерил для своего кота необычный дом в виде танка, способного двигаться, крутить башней и менять положение ствола. На создание 50-килограммового кошачьего танка у мастера ушло около 2 месяцев.

Как стало известно Gamebomb.ru, идея Ивану Верясову пришла в голову после того, как он увидел один из домиков для домашних животных в магазине. Как сообщает RT, изделие показалось ему не очень качественным, поэтому он решил доработать конструкцию, а заодно придать ему вид танка Т-34.

Все лето Верясов провел у себя в гараже, собирая каркас танка из фанеры. Древесину он обработал немецким акриловым лаком на водной основе, которой обрабатывают детские игрушки, а затем обшил зеленым ковролином. Для удобства перемещения домика по квартире мастер соорудил гусеницы установив железные трубок для осей колес, а ствол обмотал цветной джутовой веревкой, которую можно использовать в качестве когтеточки.

Танк обладает внушительными размерами: 130 сантиметров в длину, 70 сантиметров в ширину и 75 сантиметров в высоту. Однако благодаря гусеницам, по словам создателя, катать его может даже ребенок. При этом он издает характерный звук, похожий на звук работающего двигателя настоящего танка.

Выпускник механического факультета признался, что на самом деле сделал домик не для своего питомца. Кошку он завел уже после того, как его необычный домик был уже готов. Свое изделие он выставил на продажу по цене в 30 тысяч рублей. Однако, по данным Gamebomb.ru, покупателей на уникальное творение не нашлось, поэтому Верясову пришлось снизить цену до 15 тысяч, которых хватит, чтобы окупить затраты на материал.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий