Из игр в Steam решили убрать весь секс

Strangers in a Strange Land

Компания Valve самостоятельно решила принимать меры насчет наличия эротического контента в некоторых играх магазина Steam, из-за чего стала снимать  с продажи отдельные проекты. Подобная ситуация приключилась и с игрой Strangers in a Strange Land, в которой присутствовал неприкрытый секс. После того, как Valve запретила разработчикам продавать игру в своем магазине, авторы проекта перевыпустили Strangers in a Strange Land, сопроводив все обнаженные сцены цензурой.

Strangers in a Strange Land представляет собой адвенчуру на стыке 90-х и 00-х — игроку предстоит много ходить по локациям и решать головоломки с сочетанием предметов. Главным героем выступает 18-летний студент Билли (Billy), который отдыхает вместе с семьей, приемным отцом, его братом и невестой на ферме, не столь давно купленной приемным отцом.

Не все идет так как задумано с момента приезда на ферму. В игре есть темная магия и, разумеется, сцены сексуального характера. Strangers in a Strange Land заставляет Билли не только поломать голову, но и наблюдать откровенные сцены, зачастую будучи напрямую в них вовлеченным.

Демонстрация наготы в сценах сексуального характера нарушает правила Steam, поэтому игру сняли с продажи незадолго после ее выхода 28 июля 2017 года. Поэтому разработчики были вынуждены ввести цензуру в свою игру. Теперь, став участником сцены сексуального характера, игрок будет наблюдать специальные стикеры цензуры, которые будут закрывать весь срам персонажей. 

По информации Gamebomb.ru, также разработчики добавили в Strangers in a Strange Land предупреждения, что игра содержит наготу и сцены откровенного характера. Игра вернулась в продажу в Steam некоторое время назад.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий