Илон Маск показал целиком первый космический скафандр SpaceX

Миллиардер и предприниматель Илон Маск (Elon Musk) продемонстрировал скафандр для космических полетов компании SpaceX. Это первый раз, когда Маск показывает готовый костюм на человеке в полный рост.

Как сообщает Gamebomb.ru, Илон Маск опубликовал фотографию космического скафандра в своем инстаграме. Костюм предназначен для доставки астронавтов NASA на Международную космическую станцию посредством аппарата Crew Dragon от компании SpaceX. На фотографии изображен черно-белый скафандр на фоне пилотируемого корабля Dragon 2, первый полноценный полет в космос которого состоится в мае 2018 года.

При подробном рассмотрении деталей скафандра, можно отметить его легкий вид, подвижные части в местах сгиба (вроде коленей), а также мягкие области сзади костюма для комфортного нахождения в жесткой капсуле. Основной цвет скафандра белый, с черными вставками. Сам костюм выглядит достаточно удобным и, судя по своему виду, практически не ограничивает подвижность носителя. Стоит отметить, что данный скафандр не предназначен для долгого нахождения в открытом космосе, и должен лишь обеспечить первичную защиту в случае разгерметизации капсулы, чтобы владелец успел безопасно добраться до другого модуля. Интересно, что специалисты из NASA также участвовали в разработке скафандра вместе с инженерами компании SpaceX.

Ранее Gamebomb.ru писал о первой демонстрации верхней части космического скафандра от SpaceX. Тогда сообщалось, что костюм уже прошел тестирования в двойном вакуумном давлении, но ему предстоит еще ряд тестов. Также Маск уточнил, что костюм был создан для того, чтобы не только соответствовать строгим стандартам, но и выглядеть эстетично. 

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий