Игроки оказались разочарованы лицевой анимацией персонажей в игре Assassin’s Creed: Origins

Assassin's Creed: Origins

Один из зарубежных блогер на YouTube опубликовал свое видео, посвященное проблемам лицевой анимации персонажей в будущей игре Assassin’s Creed: Origins. Он внимательно изучил последний опубликованный ролик геймплея из игры, и пришел к неутешительным выводам, которые не понравятся любителям качественной лицевой анимации в ААА-играх.

Как сообщает Gamebomb.ru, пользователь YongYea внимательно изучил последнее длинное геймплейное видео из Assassin’s Creed: Origins, в котором было показано много кат-сцен. Пользователь не только обратил внимание на некоторые спорные моменты графики, вроде не самых четких текстур, но и прежде всего осветил качество анимации лиц героев игры. По его словам, на данный момент в игре присутствует очень плохая лицевая анимация, а также явные проблемы с запаздыванием движений губ персонажей в моменты произнесения своих реплик, и проблемы с их глазами и бровями.

Присматриваясь к ролику из Assassin’s Creed: Origins, блогер обнаружил, что главный герой и NPC в диалогах очень быстро меняют эмоции на своем лице, и это выглядит неестественно. Более того, в некоторых случаях герои произносят разные реплики с совершенно одинаковым выражением лица. Движения их губ не совпадают с произносимыми репликами, и начинаются двигаться то раньше, то позже сказанных слов. Даже глаза персонажей смотрят в одну точку как в диалогах, так и между ними, что выглядит крайне странно. Напоследок блогер даже сравнил игру с космическим экшеном Mass Effect: Andromeda от компании BioWare, которую обругали критики и геймеры за отвратительную лицевую анимацию и мимику персонажей. Сам автор видео сомневается, что все эти проблемы в игре Assassin’s Creed: Origins будут исправлены разработчиками из Ubisoft к дате релиза, которая уже совсем скоро.

Игра Assassinʼs Creed: Origins выходит 27 октября 2017 года на платформах PS4, Xbox One и PC. Ранее Gamebomb.ru писал о другом интересном видео от фанатов проекта, которые попытались воссоздать дебютный геймплейный трейлер игры в реальной жизни.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий