Игроки обвинили разработчиков Battlefield 1 в урезании качества графики на PC

Battlefield 1

Игроки упрекают команду DICE в том, что PC-версия шутера Battlefield 1 стала выглядеть хуже, чем была изначально. После выхода последнего патча зоркие геймеры заметили ряд изменений в качестве графики.

Как стало известно Gamebomb.ru, игроки сетуют, что с появлением патча в игре снизилось качество детализации предметов окружения, ухудшилось качество теней и разрешение текстур. Игроки также указывают, что на поверхности пала тесселяция, анизотропное фильтрование и ухудшено качества модели затенения HBAO+ с понижением качества текстур и дальности прорисовки теней.

До патча

После патча

До патча

После патча

В подтверждение своих слов фанаты игры публикуют скриншоты, на которых видно, что различия действительно есть. Примечательно, что на официальных форумах шутера модератор также подтвердил, что визуальные изменения действительно присутствуют. И, по его словам, это вызвано ошибкой в работе системы прорисовки графики, и разработчики уже ищут этому причину.

«Об этой проблеме сообщают многие. Я тоже вижу определенную разницу, поэтому вы не одиноки. Определенно, есть что-то, что вызывает некорректную обработку графики. Как только DICE обнаружит причину, не думаю, что им потребуется много времени для ее устранения», — сообщил модератор форума LOLGotYerTags.

Последнее «осеннее обновление» разработчики выпустили 15 ноября на всех платформах. По данным Gamebomb.ru, патч затронул целый ряд различных систем игры, начиная от многопользовательской компоненты, изменениями в балансе и заканчивая устранением ряда мелких недочетов.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий