Хабаровских живодерок засняли на видео в момент оглашения решения суда

На фото Алена Савченко

Индустриальный суд Хабаровска 11 ноября вынес решение по делу, возбужденному в отношении двух хабаровских живодерок. Оглашение приговора, на котором присутствовали обе девушки, сняли на видео.

Как стало известно Gamebomb.ru, суд постановил арестовать Алену Савченко и Алину Орловой. Как сообщает DVhab.ru, по ходатайству Следственного комитета РФ первую арестовали до 7 января, а вторую — до 1 января 2017 года. Обе 17-летние девушки обвиняются не только в жестоком обращении с животными, но и в разбое и оскорблении чувств верующих.

Следователям стало известно и о другом случае нападения на 20-летнего молодого человека. Угрожая битой и пневматическим пистолетом девушки потребовали отдать им деньги, но парню удалось оказать сопротивление и сбежать. Во время завязавшейся потасовки он получил ранение в челюсть, но в полицию обращаться не стал.

Немногим ранее одна из обвиняемых призналась следователям, что пытала и нанесла ножевые ранения бездомному мужчине на территории заброшенной больницы, где раньше девушки расчленяли животных. Пострадавший подтвердил, что некоторое время находился в плену живодерок, после чего его отпустили, угрожая убийством, если он кому-нибудь расскажет о произошедшем.

Более того, по словам следователей, вместе со своим 18-летним другом девушки сняли видеоролик с целью унизить достоинство определенной группы лиц, который затем разместили в социальной сети. Девушки также умышленно повреждали автомобили, снимая все происходящее на телефон. По различным причинам владельцы разбитых авто не стали обращаться в правоохранительные органы.

А об оскорблении чувств верующих пользователи сети узнали в конце октября, обратив внимание на видео, на котором Алина Орлова танцует у дверей Градо-Хабаровского Собора Успения Божией Матери. Алена Савченко в социальной сети «ВКонтакте» также призывала сжигать церкви вместе со священниками.

Обе девушки попали во внимание правоохранительных органов после того, как пользователи имиджборда «Двач» обнаружили фотографии и переписку девушек в социальных сетях. Одни из них обратились в правоохранительные органы с заявлением, в то время как другие организовали травлю по всем доступным контактам. Алена Савченко попыталась сбежать в Санкт-Петербург, но была снята с рейса в аэропорту Новосибирска и под конвоем доставлена обратно в Хабаровск. Алину Орлову стражи правопорядка сперва взяли под опеку как свидетеля, но позже переквалифицировали в подозреваемую.

Окончательное решение о мере пресечения по всем обвинениям будет вынесено после установления всех деталей произошедшего. По данным Gamebomb.ru, на счету девушек, по меньшей мере, 15 растерзанных с особой жестокостью животных и птиц.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий