Группа «Грибы» прекращает концертную деятельность

Кадр из клипа «Тает лед»

Известный музыкальный коллектив «Грибы» из Украины объявил, что вскоре прекратит свою концертную деятельность. Сообщается, что грядущий осенне-зимний тур группы станет последним.

Как стало известно Gamebomb.ru, после 2017 года музыкальная группа «Грибы» более не будет давать гастроли. Об этом прямо со сцены сообщил продюсер и главный участник музыкального коллектива Юрий Бардаш. Событие произошло 25 августа во время концерта в городе Одесса. Там Бардаш заявил, что «31 декабря группа заканчивает концертную деятельность, а значит в последний раз выступает в Одессе». Обращение Бардаша было заснято на видео и выложено в интернет.

В официальной группе коллектива «Грибы» в социальной сети «Вконтакте» указаны сроки и места проведения последних концертов группы. 1 сентября коллектив выступит в городе Анапа, в октябре посетит крупнейшие города Европы. В ноябре запланированы концерты в Алмате, Астане и Минске. Наконец, в декабре «Грибы» дадут несколько концертов в Киеве и в Москве. 

Украинская музыкальная группа «Грибы» была основана в 2016 году в Киеве. В состав коллектива входят Юрий Бардаш, 4atty aka Tilla и Симптом НЖН. На данный момент группа выпустила всего один альбом под названием «Дом на колесах часть 1» в жанре хип-хопа и хауса, отмечает Gamebomb.ru. Релиз второй части альбома запланирован на сентябрь 2017 года. Одной из отличительных особенностей коллектива стал отказ от любых контактов с прессой. «Грибы» не дают интервью, не участвуют в фотосессиях и стремятся к анонимности. Интересно, что ранее Иван Ургант даже записал пародию на главный хит группы «Тает лед». Оригинальный клип на эту композицию посмотрели уже более 120 миллионов раз.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий