Гейб Ньюэлл готов ответить на все вопросы игроков о Half-Life 3

На фото Гейб Ньюэлл

Основатель компании Valve готов ответить на любые вопросы геймеров, будь то дельнейшее развитие Steam или судьба Half-Life 3. Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) собирается лично ответить на вопросы фанатов творчества своей компании уже завтра в ночь с 17 на 18 января.

Как стало известно Gamebomb.ru, в качестве площадки для своей кампании Ньюэлл выбрал форумы Reddit, где традиционно проводятся Ask Me Anything («Спроси меня о чем угодно»). Модераторы нескольких ветвей форума, посвященных Steam и самому Ньюэллу подтвердили, что глава Valve с 2 часов ночи по московскому времени будет отвечать на все вопросы геймеров. И, судя по всему, ему придется ответить на волнующий всех уже многие годы вопрос о судьбе серии Half-Life.

Вместе с тем в сети появилась новая информация от инсайдера, который немногим ранее заявил, что «такой вещи как Half-Life 3 не существует вообще». Теперь он добавил, что продолжения серии может и вовсе никогда не увидеть свет.

«Не думаю, что новые игры когда-нибудь выпустят. Каждый раз, когда новый проект Half-Life терпел крах, становилось все сложнее начать делать что-то новое. С тех пор бизнес очень сильно изменился, появилось столько всего нового, чем можно заняться. Поэтому продолжить серию становилось все сложнее и сложнее», — заявил анонимный источник.

«Если пытаешься порадовать фанатов, отдать разработку новой игры другой студии — не лучшее решение. У игры не будет того духа, который должен быть. В Valve даже люди стали другими настолько, что вероятности выхода третьей части может даже не быть вовсе».

По словам инсайдера, в свое время в Valve было несколько небольших команд, которые трудились над разными версиями новой игры. Одна из команд даже пыталась сделать стратегию в реальном времени по мотивам Half-Life. Другая, по данным Gamebomb.ru, собиралась привлечь реальных актеров. Однако ни одной из идей не суждено было воплотиться в реальность.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий