Final Fantasy XV пойдет даже на самых слабых PC

Final Fantasy XV

Рекомендуемые системные требования Final Fantasy XV в свое время шокировали геймеров, ведь даже мощнейшей видеокарты Nvidia GeForce GTX 1080 Ti не хватит для достижения максимального качества графики. Поэтому разработчики поспешили всех успокоить, заявив, что игра пойдет даже на самых слабых компьютерах на не столь высоких настройках графики.

Как стало известно Gamebomb.ru, об этом рассказал директор разработки Хадзиме Табата (Hajime Tabata) в новом интервью. Он поведал, что PC-версия Final Fantasy XV будет без проблем работать даже на старых компьютерах. И, хотя директор не озвучил конкретные настройки графики, на которых получится запустить игру на старых видеокартах, он заявил следующее:

«Персональные компьютеры, чьи характеристики близки к текущему поколению консолей, не столкнутся с проблемами при обработке графики игры. Я думаю, что персональные компьютеры трех и четырехлетней давности укладываются в обозначенные мной рамки», — поведал Хадзиме Табата.

Square Enix сотрудничает с Nvidia, чтобы добиться наилучшей графики в PC-версии Final Fantasy XV. Однако, как отметил директор, на протяжении всего этого процесса они старались сохранить минимальные системные требования как можно более низкими:

«Вне всяких сомнений, все это подлежит оптимизации. Только от нас зависит, насколько низкими будут минимальные системные требования, на которых будет все еще комфортно играть. Но, конечно, на все это нужно время», — отметил директор.

По информации Gamebomb.ru, PC-версия Final Fantasy XV выйдет в начале 2018 года с улучшенной графикой.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий