Фанаты видеоблогера PewDiePie обрушили рейтинги игры Firewatch в Steam

PewDiePie

Поклонники творчества самого популярного видеоблогера PewDiePie пришли в раздражение от попытки разработчиков Firewatch забанить его за вырвавшегося «ниггера» во время трансляции. Все это привело к стремительному падению рейтингов игры в Steam.

По информации Gamebomb.ru, 11 сентября разработавшая Firewatch студия Campo Santo отправила жалобу по авторским правам на ролик PewDiePie про их игру. Причиной неудовольствия разработчиков стало слово «ниггер», которое случайно вырвалось из блогера во время трансляции совершенно другой игры Playerunknown’s Battlegrounds. Блогер сразу извинился и заявил, что не хотел никого оскорбить, это была случайность.

Фанаты творчества PewDiePie не согласились с действиями разработчиков и обрушили рейтинг их игры в Steam. С момента выхода в начале 2016 года Firewatch получила 25 тысяч отзывов, которые классифицировались системой как «очень позитивные». Однако недавний шквал отрицательных отзывов обрушил данную оценку до «смешанной». За прошедшие 30 дней игра получила 999 отзывов, и половина из них были отрицательными.

«Давайте воспользуемся фактом владения авторских прав и оформим судебный иск на PewDiePie. Это поможет индустрии», — поиронизировал один из пользователей. Другой написал: «Разработчики данной игры являются хорошим примером того, как современные общественные деятели абсурдны в плане законов. Они готовят судебный иск на одного конкретного видеоблогера только потому, что им не понравилось слово «ниггер» во время одной из резких шуток во время трансляции. Вам может не нравится юмор определенного типа, но это не повод атаковать людей». 

Как стало известно Gamebomb.ru, позднее разработчик Firewatch пожалел об оформлении жалобы на блогера, решив, что цензура не лучший способ проявить свою позицию в данном вопросе. «Будь у меня возможность связаться с PewDiePie и трезво поговорить о произошедшем, я бы сделал это», — поведал разработчик.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий