Фанат Overwatch играет в шутер на бананах

Overwatch

Один из фанатов Overwatch решил собрать собственный контроллер для управления героями шутера. И вместо привычных для этого комплектующих он решил использовать бананы.

Как стало известно Gamebomb.ru, ведущий трансляций в сервисе Twitch под псевдонимом Rudeism использовал 12 бананов для того, чтобы иметь возможность управлять всеми возможностями героя. 4 фрукта он расположил квадратом, чтобы управлять движениями персонажа, еще 4 — управлять обзором и оставшиеся 4 использовал для стрельбы, прыжка, активации щита и «ульты». 

«Изначально я хотел использовать арахисовое масло, но оказалось, что оно недостаточно хорошо проводит электрический ток», — признался стример.

Стоит отметить, что Rudeism уже не первый раз балует своих подписчиков прохождениями видеоигр с помощью необычных контроллеров. К примеру, на контроллере для Guitar Hero и мате для танцевальных игр он уже играл в Rocket League и World of Warcraft. По данным Gamebomb.ru, чтобы сделать трансляцию по Overwatch еще реалистичнее блогер играл за Уинстона — гориллу, чьим излюбленным лакомством являются бананы.

Сердцем контроллера стал набор Makey Makey, позволяющий использовать любой проводящий электричество предмет для управления компьютером. Схожим образом набор, разработанный двумя выпускниками Массачусетского технологического института использовала французженка для игры в Counter-Strike: Global Offensive с помощью губной помады.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий