Эксперты подсчитали стоимость обслуживания «Звезды смерти»

«Звездные войны»

Несмотря на то, что «Звезда смерти» является выдуманной космической станцией создателями серии «Звездных войн», воплощение этой задумки в реальность будоражит умы фанатов уже не первый год. Компания OVO Energy решила подсчитать, во сколько бы обошлось обслуживание «Звезды смерти», если бы ее действительно удалось построить.

Как стало известно Gamebomb.ru, сумма, по подсчетам компании, оказалась просто невероятной — 6,254 октиллиона фунтов стерлингов или 7,8 октиллиона долларов США в день. Как сообщается на официальном сайте компании, занимающейся электроэнергетикой и газовой промышленностью, это в 30 триллионов раз больше, чем все деньги на Земле.

Сумма получилась из расчета, что станция с 120 километрами в диаметре сможет вместить около 2 миллионов и 69 тысяч человек, включая 342 тысячи имперских солдат и почти 26 тысяч штурмовиков. На одно питание всей команды будет уходить около 237 тысяч фунтов в день. Еще 200 тысяч — на услуги прачечной и 450 тысяч — на переработку отходов. На электричество, потребляемое лампочками на 85 уровнях станции, пришлось бы выделять в 191,5 миллиарда фунтов ежедневно. И это лишь малая часть расходов, которые понес бы владелец станции.

Один гиперпространственный прыжок станции весом в 907 триллионов тонн обошелся бы владельцу в сумму с 80 секстиллионов фунтов. Перезарядка уничтожающего целые планеты лазера стоит около 6 септиллионов фунтов, не говоря уже об огромной сумме, которую пришлось бы выделить для одного выстрела мощность которого составляет 10 в 32 степени Джоулей.

Как бы то ни было, до начала обслуживания станции ее еще предстоит построить. И нужно отметить, что любители цифр знают, сколько обойдутся строительные работы подобных масштабов. По данным Gamebomb.ru, стоимость постройки «Звезды смерти» оценили в 15 септиллионов долларов США. Это в 500 раз дешевле, чем обслуживание станции.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий