Джей Джей Абрамс стал режиссером фильма «Звездные войны 9»

Джей Джей Абрамс

Компания Lucasfilm официально объявила имя нового режиссера картины «Звездные войны: Эпизод 9», который придет на место выбывшего из проекта Колина Треворроу (Colin Trevorrow). Оказалось, что новым сценаристом и режиссером фильма стал ни кто иной, как Джей Джей Абрамс (J.J. Abrams), который ранее поставил картину «Звездные войны. Эпизод 7: Пробуждение силы».

Как стало известно Gamebomb.ru, Джей Джей Абрамс заменит Колина Треворроу на посту не только режиссера, но и соавтора сценария. После того, как глава компании Lucasfilm Кэтлин Кеннеди (Kathleen Kennedy) уволила Треворроу из-за творческих разногласий, некоторые аналитики полагали, что его сменит режиссер Райан Джонсон (Rian Johnson), который выступил постановщиком и сценаристом будущей картины «Звездные войны. Эпизод 8: Последние джедаи». Однако Джонсон отказался от режиссуры, предпочтя остаться обычным зрителем.

Тогда в Lucasfilm обратились к Джей Джей Абрамсу, который уже работал над легендарной франшизой, и легко сможет вновь влиться в съемочную группу. Представители компании считают, что он полностью оправдает все ожидания и возложенные на него надежды. Съемки нового проекта должны начаться уже в феврале 2018 года, однако в связи с заменой режиссера, возможны задержки в производственном графике. Стоит отметить, что до работы над «Звездными войнами», Абрамс успел снять две полнометражные картины в фантастической франшизе «Звездный путь».

По данным Gamebomb.ru, у картины «Звездные войны: Эпизод 9» пока нет официального названия. Фильм должен выйти по плану 25 мая 2019 года.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий