Децл подал на Басту в суд за «лохматое чмо»

Рэп-исполнитель Кирилл Толмацкий, известный как Децл, подал в суд на своего коллегу Басту за то, что его обозвали «лохматым чмом». Как заявил Толмацкий, Василий Вакуленко «опорочил его честь и достоинство» на своем аккаунте в твиттере.

Как стало известно Gamebomb.ru, перепалка между рэперами началась еще в конце лета. 27 августа Толмацкий на своем канале в твиттере выразил недовольство шумом, доносящимся из клуба «Газгольдер», располагающемся на месте бывшего газового завода, неподалеку от которого он живет. В ответ на это Вакуленко в своем микроблоге написал: «Децл-лохматое чмо 2».

Уже к 22:30 на мероприятия присылают наряд, а @gazgolder по ходу нормально отвалили местным ментам что бы весь район слушал их дерьмо 24/7.

— Толмацкий Кирилл (@detslakaletruk) August 27, 2016

@theflowmag Децл-лохматое чмо 2

— BastaVakulenko (@bastaakanoggano) August 28, 2016

Цифра 2 в сообщении Басты поставлена не случайно. Вакуленко уже оставлял похожее сообщение. В январе 2015 года, этой цитатой без номера он отреагировав на критику Децла в адрес «Газгольдера» в одном из интервью.

В исковом заявлении, переданном в Басманный суд Москвы, Децл указал, что оскорбления «причиняют ему моральный вред, выразившийся в нравственных страданиях». Как сообщает «Телеканал 360», в заявлении оскорбленный рэпер требует 1 миллион рублей в качестве возмещения причененного его деловой репутации ущерба. Вместе с тем Толмацкий отмечает, что отпущенные Бастой ругательства «порочат его честь и достоинство», отдельно упомянув 262 тысячи человек подписчиков Вакуленко.

Адвокат Толмацкого слово «чмо» прежде еще никогда не становилось поводом для иска. По данным Gamebomb.ru, в суде еще предстоит доказать, что высказывания Басты повлияли на репутацию Толмацкого.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий