Blizzard поменяла название Battle.net

Совершенно неожиданного Blizzard Entertainment снова поменяла название сервиса Battle.net, в котором можно играть во все игры компании. Однако при этом разработчики предложили промежуточный вариант и не собираются отказываться от названия своей кампании в заголовке Battle.net.

Отныне у всех игроков есть новое название сервиса — Blizzard Battle.net вместо простого Blizzard или Battle.net. Авторы приняли такое решение в связи с тем, что фанаты были недовольны непонятной иконкой «Blizzard» на рабочем столе. Как следствие компания провела несколько раундов переговоров и решила, в конце концов, скрестить оба названия. Сервис также получил новый логотип, на котором красуется надпись «Blizzard Battle.net» в привычных морских тонах.

Ранее Blizzard Entertainment изменила название Battle.net с Blizzard по достаточно интересной причине — компания хотела, чтобы название лучше отражало принадлежность сервиса к компании и было более «личным». Тем не мене, вскоре фанаты выразили свое недовольство из-за путаницы с названиями и иконками, а позже, при рекламе Destiny 2, снова всплыло старое название. Тогда представители компании заявили, что это было сделано в порядке исключения.

Blizzard Battle.net предоставляет сервис по продаже игр Blizzard и мультиплееру в World of Warcraft, Overwatch, Diablo 3 и так далее. Тем не менее, осенью в сервисе появится первая игра, к которой Blizzard не имеет прямого отношения — то Destiny 2 от студии Bungie.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий