Белорус побил трюк Ван Дамма, сев на шпагат между двумя БелАЗами

Белорусский каскадер Денис Блохин повторил трюк известного голливудского актера Жан-Клода Ван Дамма (Jean-Claude Van Damme), который сел на шпагат между двумя едущими грузовиками Volvo. 

Денис превзошел своего западного коллегу-гимнаста, выбрав в качестве опоры не просто грузовые автомобили, а самые большие самосвалы в мире – грузовики БелАЗ. Опасный и заметно усложненный трюк каскадер выполнил для съемок рекламного ролика страховой компании «Промтрансинвест». Партнером проекта также выступила компания Belaz.    

Видеоролик начинается с того, что Денис стоит, опершись ногами на два грузовика, которые начинают синхронно двигаться вперед. Руки каскадера скрещены на груди. Звучит уже знакомая мелодия из оригинального видео с Ван Даммом. Гимнаст, одетый в светлый спортивный костюм, начинает медленно садиться на шпагат, в то время как БелАЗы медленно разъезжаются в стороны. 

Как стало известно Gamebomb.ru, грузоподъемность автомобилей, снятых в видео, составляет 160 и 180 тонн. Обычно эти гигантские самосвалы используют для разработки карьеров.   

В конце ролика зрителю показывают текст цитаты Джона Генри Ньюмена (John Henry Newman): «Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется».

Свой знаменитый «автомобильный» шпагат Ван Дамм сделал в 2013 году. Тогда актер сел на шпагат, стоя на зеркалах грузовиков Volvo. Рекламное видео автомобильной компании с актером в главной роли собрало более 85 миллионов просмотров.   

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий