Баттл Оксимирона и Гнойного решили проверить на экстремизм в Генпрокуратуре

В Генеральную прокуратуру обратились с просьбой проверить наличие экстремистских материалов в записи рэп-баттла с Участием Вячеслава Машнова (Гнойного) и Мирона Федорова (Оксимирона).

Как сообщает Gamebomb.ru,  депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин направил свое обращение в Генеральную прокуратуру с требованием изучить баттл между исполнителями Гнойными и Oxxxymiron на наличие всевозможных признаков экстремизма. Депутат требует тщательно проанализировать видеоматериалы на оскорбление чувств верующих, а также призывов к разжиганию межнациональной розни, сообщает RT. 

В обращении Андрея Анохина сказано, что проверка необходима для установления и утверждения полных правил подобных словесных поединков, чтобы исключить возможные случаи нарушения действующего законодательства. Интересно, что сам Анохин отметил, что лично у него нет никаких претензий, но он хочет, чтобы все было по закону и с должным уровнем ответственности. Также депутат хочет изучить словесные рэп-поединки для того, чтобы понять уровень свободы, которым можно оперировать в парламенте, делая дискуссии понятнее для молодых людей.

По предварительной информации, опубликованная запись баттла не содержит элементов экстремизма. Однако в случае обнаружения нарушений правоохранителями, правообладатель видеоролика понесет штраф, и будет вынужден удалить видеозапись.

Ранее Gamebomb.ru подробно писал о видеозаписи Versus-баттла, который стал одним из самых зрелищных и обсуждаемых баттлов года. Соперничество рэперов породило множество мемов, роликов с обсуждениями, а также различных интервью. Позднее Оксимирон объяснил свое разгромное поражение своим поклонникам.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий