Басте официально запретили въезд на Украину

Баста

Музыканту Василию Вакуленко, известному также как рэпер Баста, официально запретили въезд на Украину. Такое решение было принято Службой безопасности Украины в связи с выступлениями рэпера в Крыму.

Как сообщает Gamebomb.ru, СБУ сроком на три года полностью запретило въезд на территорию Украины Басте в связи с концертами, которые исполнитель давал на территории Крыма после того, как он был присоединен к России. В сети был опубликован документ, в котором есть ответ СБУ на запрос депутата Антона Геращенко о том, чтобы запретить Басте въезд на Украину. Отмечается, что впервые запрос был направлен в ведомство в апреле, однако запрет был принят только сейчас, пишет издание «Апостроф».

Председатель СБУ подчеркнул, что «визиты В. Вакуленко в Украину создают предпосылки к дестабилизации общественной ситуации в государстве». Согласно статье 13 Закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства», ближайшие три года Басте нельзя посещать страну. Таким образом, рэперу Басте придется отметить свой запланированный концерт в Киеве, который был намечен на 1 декабря 2017 года. Последний концерт Басты на Украине состоялся в июне этого года, в Киеве. 

Ранее Gamebomb.ru писал о деятельности Басты, который принял участие в записи официального видео группы «Каста» на песню «Скрепы». Тогда Баста предстал перед поклонниками в образе полицейского, который доказывает задержанному, что тот совсем не прав.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий