Баста снова проиграл Децлу в суде

Баста

Рэпер Баста проиграл дело рэперу Децлу по результатам решения Октябрьского районного суда Ростова-на-Дону. Теперь Баста должен выплатить Децлу 350 тысяч рублей за многочисленные моральные оскорбления и «опорочивание репутации» исполнителя в социальных сетях.

Как сообщает Gamebomb.ru, Кирилл Толмацкий подал на Василия Вакуленко сразу четыре иска по разным случаям. Их рассмотрение объединили на одном слушании. В ходе суда, присяжных удовлетворили доказательства и аргументы стороны Толмацкого, и они обязали Басту выплатить Децлу 350 тысяч рублей компенсации. Как посчитали представители Басты, ни одна из его реплик прямо не оскорбляет Толмацкого, и свою вину Баста не признал. В социальных медиа он называл Децла «гермафродитом», «ЛХМТМЧММ», «знатной шерстью» и прочими нелицеприятными выражениями. Стоит отметить, что сам Децл на слушание не приехал, прислав лишь своих представителей.

#Баста: Я за то, чтобы подобные конфликты оставались в Интернете. @kprostov pic.twitter.com/Y4nfAUtrvq

— Илья Богомолов (@ninferno1) 15 августа 2017 г.

Изначально Кирилл Толмацкий потребовал от стороны Вакуленко 4 миллиона рублей, однако получил всего 12% от требуемой суммы. Отсуженные деньги Децл собирается направить на благотворительность Сам Баста сказал, что с помощью повторного суда Децл лишь надеется привлечь к себе внимание людей и «хайпит на суде как Шурыгина». Также рэпер пообещал после экспертизы удалить свою запись, в которой он посчитал Децла гермафродитом, и пообещал оплатить все расходы. Адвокат Децла отклонил просьбу при поддержке суда. Сообщается, что в свидетельстве о рождении и паспорте Кирилла Толмацкого указан мужской пол.

Ранее Gamebomb.ru писал о том, что Баста потребовал у Децла в суде доказать ему, что он не гермафродит. В течение длительного срока назревал конфликт рэп-исполнителей, в течение которого Баста то и дело оскорблял своего оппонента. Стоит отметить, что Децл уже подавал на Басту в суд, и по результатам слушания отсудил у него 50 тысяч рублей вместо требуемого 1 миллиона рублей.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий