Бабушка несколько лет молилась статуэтке эльфа Элронда из «Властелина колец»

Кадр из фильма «Властелин колец»

Бразильская старушка видимо перепутала персонажа Элронда из трилогии Р. Толкиена «Властелин колец» с идолом по имени Святой Антоний, и несколько лет всячески почитала персонажа. Недоразумение обнаружила правнучка бабушки, художник-фрилансер Габриэла Брандао (Gabriela Brandão), о чем поспешила рассказать на своей странице в Facebook.

Как стало известно Gamebomb.ru, для девушки случившееся стало полной неожиданностью, и одним из самых смешных происшествий в жизни. Забавная история повеселила людей в сети, набрала более 3000 репостов за несколько дней и вызвала немало отзывов. Случай привлек внимание даже известного актера Иена Маккеллена (Ian McKellen), исполнителя роли мага Гэндальфа в трилогии Питера Джексона (Peter Jackson), который сделал репост записи на своей странице Facebook.

Интересно, что когда родственники попытались объяснить бабушке о том, что 10-долларовая статуэтка Элронда не имеет ничего общего со Святыми, она отказалась их слушать. Только когда правнучка купила старушке настоящую религиозную статуэтку Святого Антония, бабушка сменила своего идола.

Стоит отметить, что недавно женщина из Китая перепутала персонажа популярной МОВА League of Legends с древним генералом, и долгое время поклонялась игровому герою.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий