Apple официально представила iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X

Компания Apple на своей сентябрьской конференции официально анонсировала новые модели iPhone. Стали известны все подробности грядущих аппаратов, даты их поступления в продажу, спецификации и многое-многое другое.

iPhone 8 и iPhone 8 Plus

iPhone 8 и iPhone 8 Plus продолжат следовать дизайну седьмых моделей с одним важным нововведением — тыльная часть смартфонов будет сделана из стекла, которое обещают сделать самым прочным за всю историю iPhone. 3D Touch, поддержка HDR и истинных тонов — все это никуда не денется из новых аппаратов. 

 

iPhone 8 содержит одну основную камеру, тогда как в iPhone 8 Plus установлена сдвоенная. Оптическая стабилизация и новый цветовой фильтр порадуют владельцев новых телефонов. Также ожидается улучшенный портретный режим, который будет четче определять лицо в кадре. Качество съемки при плохом свете должно вырасти. Видеокамера умеет снимать в режимах 4K и 60 fps или 1080p и 240 fps.

В новых моделях будет установлен 64-битный процессор A11 Bionic. В процессе используется 4,3 миллиона транзисторов, он на 25% быстрее своего предшественника. Графический чип iPhone 8 будет на 30% быстрее предыдущей версии. Установлены новые версии гироскопа и акселерометра.

Возможность оформить предварительный заказ на iPhone 8 и iPhone 8 Plus появится 15 сентября. С 22 сентября стартуют продажи в странах первой волны, куда Россия не входит.

iPhone 8 выйдет в версиях с объемом памяти 64 и 256 ГБ, стоимость начинается от 700 долларов (40 400 рублей). В случае iPhone 8 Plus все то же самое, но стоимость будет начинаться от 800 долларов (46 200 рублей).

iPhone X

Следом корпорация Apple официально развенчала iPhone X из статуса тайны. Все слухи оказались верны, компания действительно все это время готовила безрамочный смартфон, подводящий итоги десяти лет царствования смартфонов Apple на рынке.

Корпус нового смартфона будет сделан из стали, а в тыльной и лицевой панели использовано такое же прочное стекло, как в iPhone 8. В новой модели используется 5,8-дюймовый OLED-дисплей, общее разрешение составляет 2436×1125. Экран умеет определять силу нажатия.

Как и утверждали слухи, iPhone X остался без кнопки «Домой». Ее функции заменят различными жестами по экрану. Вместо сканера отпечатков пальцев отныне используется 3D-распознавание лица, в основе которого лежит нейронная сеть.

Apple намеренно отказалась от сканера отпечатков пальцев, потому что порой для его разблокировки хватало простой фотографии. «Шансы, что телефон разблокируют с помощью другого лица, один на миллион», — обещают сотрудники корпорации. Очевидно, братьям и сестрам-близнецам стоит обеспокоиться по поводу установки дополнительных паролей.

Изменения коснулись и внутреннего дизайна смартфона. Отныне все датчики перенесли на небольшой выступ над дисплеем. Там можно видеть различные камеры, датчики и проектов. В телефоне используется тот же процессор A11 Bionic.

iPhone X также будет доступен в версиях с памятью 64 и 256 ГБ. Цены начинаются от 1000 долларов (58 000 рублей).

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий