Анонсирован готический хоррор Black Mirror с графикой нового поколения

Black Mirror

Компания THQ Nordic анонсировала психологический хоррор под названием Black Mirror в готическом стиле. Разработчики обещают крайне современную графику, но при этом также учесть первоисточник, на основе которого они работают.

По своей сути Black Mirror является переосмыслением оригинальной серии квестов поджанра point-and-click с заранее отрисованными декорациями. Игроку нужно было лишь исследовать локации при помощи курсора мыши, собирать предметы и комбинировать их для решения задач. Тем не менее, новая игра каким-то образом переработает знакомые механики и сделает их более современными и интересными для игроков на текущем поколении PC и консолей.

Новичкам нечего будет бояться — если кто-то не знает оригинальную серию квестов, то разработчики подумали и о них. Вся предыстория будет подана заново, а сюжет снова вернется в изначальную точку. Всем игрокам предстоит взять на себя роль главного героя по имени Дэвид Гордон (David Gordon), который исследует свои собственные кошмары. В игре он больше не может спокойно жить из-за них и вынужден начать с истоков своих психологических расстройств.

С точки зрения графики разработчики обещают самые современные технологии, а также некую систему «кошмаров наяву», с которой игрокам предстоит столкнуться во время прохождения. По задумке авторов, она  призвана еще сильнее погрузить игрока в жуткую атмосферу страха и безысходности. Релиз проекта намечен на 28 ноября для PC, Xbox One и PS4.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий