Cоветы Мохаммеда Али, которые помогут поверить в себя

Cоветы Мохаммеда Али, которые помогут поверить в себя

Мир стал лучше благодаря Мохаммеду Али. Он свою известность использовал в добрых целях: помогал добиться освобождения заложникам из Ирака, ездил в Афганистан, чтобы помогать школам. А еще он часто встречался с больными детьми по всему миру, вдохновляя их на выздоровление. 

Перечитывайте цитаты великого боксера и у вас все получится. 

Я ненавидел каждую минуту тренировки, но я сказал себе: «Не уходи, страдай сейчас и живи всю оставшуюся жизнь чемпионом».

Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт. Это только мнение. Невозможное – это не приговор. Это вызов. Невозможное – это шанспроявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно.

Все время переживать из-за прошлых ошибок — самая грубая ошибка.

Бог не взвалит человеку на плечи бремя, которое этот человек не в силах снести.

Какой бы ни была ваша цель, вы сможете ее достигнуть, если только захотите потрудиться.

Если можно получить пеницилин из заплесневевшего хлеба, то из тебя уж точно должно что-то получиться.

Солнце всегда где-нибудь да светит.

Мудрость в том, чтобы знать, когда ты не можешь быть мудрым.

Когда Джордж Форман вернул себе титул, это здорово задело меня за живое. Тоже захотелось вернуться. Но потом наступило утро — пора было выходить на пробежку. Я лег обратно в постель и сказал: «Ладно, все равно я самый великий».

Мой самый тяжелый бой — с болезнью Паркинсона. Нет, это не больно. Это трудно объяснить. Меня точно испытывают: буду ли я молиться дальше, сохраню ли я веру? Бог подвергает испытаниям всех великих людей.

Источник: esquire.ru

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий