Стало известно, почему действие Far Cry 5 происходит в американской глуши

Far Cry 5

Автор сценария Far Cry 5 Дрю Холмс (Drew Holmes) рассказал, почему разработчики выбрали местом действия Far Cry 5 именно американский штат Монтана. По его словам, на руку Ubisoft сыграла не только природа, но и устои местных жителей.

«У нас было много идей касательно следующего места действия. Но директор разработки всегда хотел перенести Far Cry в Америку еще со времен Far Cry 3. Первым делом все захотели проверить штат Монтана. Я думаю, что там есть ощущение открытого мира, дикой природы, опасности. Еще там есть горы и большое открытое небо. Вообще, есть много мест, которые покажутся неизведанными, даже если они находятся прямо у вас на заднем дворе», — заявил Дрю.

«Как мне кажется, разработчики первом делом начали общаться с жителями штата и поняли, что в Монтане полагаются только на себя. Есть целое историческое обоснование беззастенчивости и одинокому образу жизни, и оно отлично работает на благо серии Far Cry. Все остальные возможные сеттинги тут же отпали. Все подумали, что здесь и нужно делать игру. Осталось только придумать злодея», — продолжил писатель.

Far Cry 5 представляет собой шутер от первого лица в открытом мире от Ubisoft. Игрокам предстоит взять на себя роль детектива, которого отправили расследовать дело в одном из небольших городков штата Монтана. Однако выяснилось, что поселением управляет воинственная религиозная община. По данным Gamebomb.ru, релиз Far Cry 5 состоится в феврале 2018 года.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий