Названо самое популярное видео на YouTube, которое обогнало Gangnam Style

Gangnam Style

Стало известно самое популярное видео на популярном хостинге YouTube. Ранее строчку первенства удерживал клип музыкального исполнителя Psy на песню Gangnam Style, однако теперь его потеснил клип дуэта Уиз Халифы (Wiz Khalifa) и Чарли Пута (Charlie Puth) на песню «See You Again».

Как стало известно Gamebomb.ru, музыкальное видео «See You Again» посвящено памяти погибшего в аварии актера Пола Уокера (Paul Walker) из кинофраншизы «Форсаж». Актер сыграл одну из главных ролей Брайан О’Коннор (Brian O’Conner) в шести фильмах франшизы. Пол Уокер разбился в автомобильной аварии 30 ноября 2013 года. Музыкальный дуэт Уиз Халифы и Чарли Пута посвятил ему композицию, которая играла в финале ленты «Форсаж 7», и была посвящена прощанию с актером и его персонажем. 

Новое самое популярное видео на YouTube посмотрели почти три миллиарда раз (2,895 миллиарда) на официальном канале. У клипа Gangnam Style от Psy на миллион просмотров меньше. Стоит отметить, что видео Gangnam Style стало первым в истории YouTube, набравшим миллиард просмотров. Событие произошло в декабре 2012 года. С тех пор видео удерживало лидерство в течение пяти лет подряд.

Видео на песню «See You Again» набрало миллиард просмотров за шесть месяцев после своего выхода. Песня до сих пор остается одним из крупнейших самостоятельных хитов, более того, ее часто заказывают для исполнения на похоронах. Также хит стал самым продаваемым в 2015 году во всем мире.

Источник: gamebomb.ru

Добавить комментарий